• 江西庐山市委书记杨健兼任庐山管理局党委书记 2018-04-23
  • 美国新泽西列车出轨致百余人受伤 车站变刹车器 2018-04-22
  • 30天30队之鹈鹕:他们能从魔鬼赛区突围吗? 2018-04-22
  • 刘国梁感慨国乒团队精神:哪支球队像我们这样? 2018-04-21
    •  
    •  
    •  
    •  
    站内搜索:
      站内公告
    2017届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示
    2017-06-01 15:24   审核人:   (点击: )

    根据《西安外事学院学生奖励实施细则》和《关于评选2017届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(学工内字[2017]02号)文件要求。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出程美135名“优秀毕业生”和郝贤慧43名“优秀毕业生干部”。现将2017届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟评名单予以公示,广泛听取师生的意见。公示期间如有意见请私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

        公示时间:2017年6月1日—6月3日

    联系人:杜红娜、王震

    电话:88751130

    附:2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

     

                                               西安外事学院

                                               2017年6月1日

     

    2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

    一、优秀毕业生135名)

    商学院60名)

    会计学1301班                程  美

    会计学1302班                牛晶晶

    会计学1303班                刘  璇

    会计学1304班                洪燕娜

    会计学1305班                樊静静

    会计学1306班                陈未艾

    会计学1307班                袁  丁

    会计学1308班                李婉婉

    会计学1309班                严  晗

    会计学1310班                张  雪

    会计学1311班                武志娟

    会计学1312班                白泽旭

        会计学1313班                张  祎、黄信豪

    会计学1314班                李妙青

    会计学1315班                薛盼盼

        会计学1316班                曹  静

    会计电算化1401班            何  媛

    会计电算化1402班            郭  婷

    会计电算化1405班            李  颖

    会计电算化1406班            任白杨

        会计电算化1407班            马媛媛

        会计电算化1408班            强  翠

    会计电算化1410班            院  强

    财务管理1301班              高海莉

    财务管理1302班              贺  嘉

    财务管理1303班              李秀阳

    财务管理1304班              周  倩

    财务管理1305班              秦  甜

    财务管理1307班              李  娟

    财务管理1309班              李文静

    财务管理1310班              余  露、马伊妮

    工商企业管理1401班          孟令玉

        工商企业管理1402班          马海鹏

    工商企业管理1403班          宋小迪

    工商管理1301班              李世敏

        工商管理1302班              吴一凡

    工商管理1303班              贾  璐

    人力资源管理1301班          武武艳

    人力资源管理1302班          杨瑶瑶

    国际经济与贸易1301班        吕茹楠、文苏慧

    国际经济与贸易1303班        徐  涵

    国际经济与贸易1304班        王  莹

    国际经济与贸易1305班        张  慧

    国际经济与贸易1305班        白翀翀

    国际经济与贸易1305班        罗  雪

    电子商务(专科)1401班       刘  敏

    国际商务1402班               马烁奇

    国际商务1402班               温  馨

    电子商务(专科)1402班       石  秀

    旅游管理(本科)1301班       秦  玄

    旅游管理(专科)1402班       别  晶

    旅游管理(专科)1401班       蒲肖肖

    物流管理(本科)1301班       李  鸽、田祥春

        物流管理(本科)1302班       刘县美

    物流管理(专科)1402班       白福星

    物流管理(专科)1401班       张俊瑶

     

    文学院(25名)

    英语1301班                   窦丽贤

    英语1303班                   曹  威

    英语1304班                   韩东旭

    英语1304班                   毛  倩

    英语1308班                   白昊弘

    应用英语1401班               刘  雪

    应用英语1403班               冯丽璇

    新闻学1301班                 朱清书

    新闻学1302班                 丁明辉

    广播电视学1301班             钱凌芸

    新闻采编与制作1402班         充  霜

    视觉传达设计1301班           李  根

    汉语言文学1301班             张洪浩、张家菲、赵晗芝

    汉语言文学1303班             李  琛、杨  铭

        汉语言文学1304班             黄晓敏

    汉语言文学1305班             武  文

    广播电视编导1304班           辛  愿

    文化产业管理1301班           沈玉玲

    园林1301班                   李倩倩

    环境设计1301班               宗  姗

        环境艺术设计1401班           付文洁

    环境艺术设计1402班           王  婧

     

    医学院(19名)

    护理学1301班                 郏  璠

    护理学1304班                 毛  洁

    护理学1304班                 仵  婧

    护理学1305班                 杨程花

        护理学1306班                 裴  娜、许琳琳

        护理1403班                   边小也、杨佳祥

    护理1405班                   郑春丽

        护理1406班                   张天翰、舒圆园

    护理1407班                   张  茹

    护理1408班                   晋小会

    护理1409班                   肖  敏、包苗苗

    口腔1401班                   王  文、雷伊兰

    医用电子仪器与维护1401班     杨燕飞

    药学1401班                   刘小丹

     

    应用技术学院(14名)

    移动通信技术1401班           张美静

    电子信息工程1301班           刘雪艳

    电子信息工程1302班           段瑞龙、江先瑞

    建筑工程技术1401班           汪  倩

    建筑工程技术1403班           翟文龙

    汽车检测与维修1401班         袁利华

    汽车定损与评估1401班         屈甜甜

    电气工程及其自动化1303班     林皓琨、魏雅婷

    电气工程及其自动化1304班     李宏伟

    工程造价1403班               陈  婷

    计算机信息管理1401班         魏苪茹

    计算机信息管理1402班         祝佳伟

     

    影视艺术学院(2名)

    音乐表演1301班               李琼菊

    表演1301班                   类成瑜

     

    国际合作学院(3名)

    法语1301班                   尹  越、李  蒙、王焓亚

     

    继续教育学院(12名)

    护理C1401班                  张碧赟、张  超

    计算机应用技术C1401班        黄唯一

    会计电算化C1401班            张顺宝、彭  鑫

    物流管理C1401班              欧  杰

    应用英语C1401班                

    工商企业管理C1401班          沈  浩、张西康

    建筑工程技术C1401班          李  珂

    电子商务C1401班              江花毅

    旅游管理C1401班              沈  亮

     

    二、优秀毕业生干部(43名)

    商学院(16名)

    会计学1302班                 郝贤慧、孟彦志

    会计学1308班                 吴浩洋

    会计学1310班                 刘雨欣

    会计学1311班                 任苗苗

    会计学1313班                 李  婷

    会计学1315班                 王柯悦

    会计学1316班                 王世梅

    会计电算化1410班             陈  琴

    财务管理1302班               杨文轩

    财务管理1308班               薛  慧

    财务管理1310班               祖天舒

    工商管理1301班               韩焮炜

    国际经济与贸易1302班         刘子天

    旅游管理(本科)1301班       刘雨亮

    物流管理(本科)1301班       张小建

     

    文学院(9名 )

    英语1301班                   秦静茹

    英语1309班                   苏花盛

    应用英语1401班               皇甫冰鸽

    新闻采编与制作1401班         刘树青

    园林工程技术1401班           刘鸿宇

    汉语言文学1302班             安  宁

    汉语言文学1304班             艾甜甜

    广播电视编导1301班           秦铭阳

    广播电视编导1302班           时  伟

     

    医学院(5名)

    护理学1301班                 郝  丹

    护理学1305班                 赵德红

    护理1407班                   王  琳

    护理401班                    陈  晨

    医用电子仪器与维护1401        张天雨

     

    应用技术学院(5名)

    交通运输1301班               王文群

    汽车检测与维修1401班         汪国成

    建筑工程技术A1403班          马  霞

    产品设计1302班               张  乐

    计算机信息管理1401班         闫亚琦

     

    影视艺术学院(1名)

    表演1302班                   付  硕

     

    国际合作学院(2名)

    法语1301班                   巨浩辰

    日语1301班                   张文翔

     

    继续教育学院(5名)

    物流管理C1401                李成静

    口腔医学技术C1401            周健生

    电子商务C1401                丁世杰

    建筑工程技术C1401            王  博

    应用英语C1401                霍世霞

     

    关闭窗口

    福彩3d第17325期:2017届“优秀毕业生”、“优秀毕业生干部”评选结果公示

    2017-06-01 15:24  责编/宣传 点击:次

    福彩3d字谜图谜总汇牛彩彩摘网 www.tqztc.com 根据《西安外事学院学生奖励实施细则》和《关于评选2017届优秀毕业生和优秀毕业生干部的通知》(学工内字[2017]02号)文件要求。经各学院评选推荐,学校评审,共评选出程美135名“优秀毕业生”和郝贤慧43名“优秀毕业生干部”。现将2017届“优秀毕业生”和“优秀毕业生干部”拟评名单予以公示,广泛听取师生的意见。公示期间如有意见请私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

        公示时间:2017年6月1日—6月3日

    联系人:杜红娜、王震

    电话:88751130

    附:2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

     

                                               西安外事学院

                                               2017年6月1日

     

    2017届优秀毕业生、优秀毕业生干部拟评公示名单

    一、优秀毕业生135名)

    商学院60名)

    会计学1301班                程  美

    会计学1302班                牛晶晶

    会计学1303班                刘  璇

    会计学1304班                洪燕娜

    会计学1305班                樊静静

    会计学1306班                陈未艾

    会计学1307班                袁  丁

    会计学1308班                李婉婉

    会计学1309班                严  晗

    会计学1310班                张  雪

    会计学1311班                武志娟

    会计学1312班                白泽旭

        会计学1313班                张  祎、黄信豪

    会计学1314班                李妙青

    会计学1315班                薛盼盼

        会计学1316班                曹  静

    会计电算化1401班            何  媛

    会计电算化1402班            郭  婷

    会计电算化1405班            李  颖

    会计电算化1406班            任白杨

        会计电算化1407班            马媛媛

        会计电算化1408班            强  翠

    会计电算化1410班            院  强

    财务管理1301班              高海莉

    财务管理1302班              贺  嘉

    财务管理1303班              李秀阳

    财务管理1304班              周  倩

    财务管理1305班              秦  甜

    财务管理1307班              李  娟

    财务管理1309班              李文静

    财务管理1310班              余  露、马伊妮

    工商企业管理1401班          孟令玉

        工商企业管理1402班          马海鹏

    工商企业管理1403班          宋小迪

    工商管理1301班              李世敏

        工商管理1302班              吴一凡

    工商管理1303班              贾  璐

    人力资源管理1301班          武武艳

    人力资源管理1302班          杨瑶瑶

    国际经济与贸易1301班        吕茹楠、文苏慧

    国际经济与贸易1303班        徐  涵

    国际经济与贸易1304班        王  莹

    国际经济与贸易1305班        张  慧

    国际经济与贸易1305班        白翀翀

    国际经济与贸易1305班        罗  雪

    电子商务(专科)1401班       刘  敏

    国际商务1402班               马烁奇

    国际商务1402班               温  馨

    电子商务(专科)1402班       石  秀

    旅游管理(本科)1301班       秦  玄

    旅游管理(专科)1402班       别  晶

    旅游管理(专科)1401班       蒲肖肖

    物流管理(本科)1301班       李  鸽、田祥春

        物流管理(本科)1302班       刘县美

    物流管理(专科)1402班       白福星

    物流管理(专科)1401班       张俊瑶

     

    文学院(25名)

    英语1301班                   窦丽贤

    英语1303班                   曹  威

    英语1304班                   韩东旭

    英语1304班                   毛  倩

    英语1308班                   白昊弘

    应用英语1401班               刘  雪

    应用英语1403班               冯丽璇

    新闻学1301班                 朱清书

    新闻学1302班                 丁明辉

    广播电视学1301班             钱凌芸

    新闻采编与制作1402班         充  霜

    视觉传达设计1301班           李  根

    汉语言文学1301班             张洪浩、张家菲、赵晗芝

    汉语言文学1303班             李  琛、杨  铭

        汉语言文学1304班             黄晓敏

    汉语言文学1305班             武  文

    广播电视编导1304班           辛  愿

    文化产业管理1301班           沈玉玲

    园林1301班                   李倩倩

    环境设计1301班               宗  姗

        环境艺术设计1401班           付文洁

    环境艺术设计1402班           王  婧

     

    医学院(19名)

    护理学1301班                 郏  璠

    护理学1304班                 毛  洁

    护理学1304班                 仵  婧

    护理学1305班                 杨程花

        护理学1306班                 裴  娜、许琳琳

        护理1403班                   边小也、杨佳祥

    护理1405班                   郑春丽

        护理1406班                   张天翰、舒圆园

    护理1407班                   张  茹

    护理1408班                   晋小会

    护理1409班                   肖  敏、包苗苗

    口腔1401班                   王  文、雷伊兰

    医用电子仪器与维护1401班     杨燕飞

    药学1401班                   刘小丹

     

    应用技术学院(14名)

    移动通信技术1401班           张美静

    电子信息工程1301班           刘雪艳

    电子信息工程1302班           段瑞龙、江先瑞

    建筑工程技术1401班           汪  倩

    建筑工程技术1403班           翟文龙

    汽车检测与维修1401班         袁利华

    汽车定损与评估1401班         屈甜甜

    电气工程及其自动化1303班     林皓琨、魏雅婷

    电气工程及其自动化1304班     李宏伟

    工程造价1403班               陈  婷

    计算机信息管理1401班         魏苪茹

    计算机信息管理1402班         祝佳伟

     

    影视艺术学院(2名)

    音乐表演1301班               李琼菊

    表演1301班                   类成瑜

     

    国际合作学院(3名)

    法语1301班                   尹  越、李  蒙、王焓亚

     

    继续教育学院(12名)

    护理C1401班                  张碧赟、张  超

    计算机应用技术C1401班        黄唯一

    会计电算化C1401班            张顺宝、彭  鑫

    物流管理C1401班              欧  杰

    应用英语C1401班                

    工商企业管理C1401班          沈  浩、张西康

    建筑工程技术C1401班          李  珂

    电子商务C1401班              江花毅

    旅游管理C1401班              沈  亮

     

    二、优秀毕业生干部(43名)

    商学院(16名)

    会计学1302班                 郝贤慧、孟彦志

    会计学1308班                 吴浩洋

    会计学1310班                 刘雨欣

    会计学1311班                 任苗苗

    会计学1313班                 李  婷

    会计学1315班                 王柯悦

    会计学1316班                 王世梅

    会计电算化1410班             陈  琴

    财务管理1302班               杨文轩

    财务管理1308班               薛  慧

    财务管理1310班               祖天舒

    工商管理1301班               韩焮炜

    国际经济与贸易1302班         刘子天

    旅游管理(本科)1301班       刘雨亮

    物流管理(本科)1301班       张小建

     

    文学院(9名 )

    英语1301班                   秦静茹

    英语1309班                   苏花盛

    应用英语1401班               皇甫冰鸽

    新闻采编与制作1401班         刘树青

    园林工程技术1401班           刘鸿宇

    汉语言文学1302班             安  宁

    汉语言文学1304班             艾甜甜

    广播电视编导1301班           秦铭阳

    广播电视编导1302班           时  伟

     

    医学院(5名)

    护理学1301班                 郝  丹

    护理学1305班                 赵德红

    护理1407班                   王  琳

    护理401班                    陈  晨

    医用电子仪器与维护1401        张天雨

     

    应用技术学院(5名)

    交通运输1301班               王文群

    汽车检测与维修1401班         汪国成

    建筑工程技术A1403班          马  霞

    产品设计1302班               张  乐

    计算机信息管理1401班         闫亚琦

     

    影视艺术学院(1名)

    表演1302班                   付  硕

     

    国际合作学院(2名)

    法语1301班                   巨浩辰

    日语1301班                   张文翔

     

    继续教育学院(5名)

    物流管理C1401                李成静

    口腔医学技术C1401            周健生

    电子商务C1401                丁世杰

    建筑工程技术C1401            王  博

    应用英语C1401                霍世霞

     

    关闭

    •  
    •  
    •  
    • 总访问量
    • 今日访问量

    Copyright 2006-2017 ? Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:福彩3d字谜图谜总汇牛彩彩摘网

    CP备05000643号 备案号: