• 江西庐山市委书记杨健兼任庐山管理局党委书记 2018-04-23
  • 美国新泽西列车出轨致百余人受伤 车站变刹车器 2018-04-22
  • 30天30队之鹈鹕:他们能从魔鬼赛区突围吗? 2018-04-22
  • 刘国梁感慨国乒团队精神:哪支球队像我们这样? 2018-04-21
    •  
    •  
    •  
    •  
    站内搜索:
      站内公告
    西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示
    2017-10-31 18:20   审核人:   (点击: )

    根据《关于做好2016—2017学年度优秀学生、先进班集体及优秀辅导员评选的通知》(西外院生[2017]13号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在11月3日下班前私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

    联系人:杜红娜 王 震

    联系电话:88751130

     

    学生教育办公室

    2017年10月31日

     

     

    具体名单如下:

    一、先进班集体(9个)

    商学院

    会计学1609班

    物流管理1501班(本)

    工商企业管理1602班

    文学院

    广播电视编导1502班

    园林1601班

    医学院

    护理学1603班

    应用技术学院

    汽车营销与服务1601班

    国际合作学院

    朝鲜语1601班

    继续教育学院

    电子商务C1601班

    二、三好学生(165名)

    商学院(68名)

    王 浩 会计学1401班

    李 娜 会计学1405班

    董悦兰 会计学1408班

    董慧慧 会计学1414班

    刘一彤 会计学1501班

    樊君沛 会计学1501班

    王冰洁 会计学1502班

    毛润宁 会计学1502班

    员迎香 会计学1503班

    魏昊天 会计学1504班

    黄延章 会计学1505班

    陈堂辉 会计学1508班

    闫 栋 会计学1601班

    谢佳敏 会计学1601班

    张建锋 会计学1604班

    李重萱 会计学1604班

    王若愚 会计学1605班

    胡 月 会计学1606班

    宋 博 会计学1607班

    宋 盼 会计学1609班

    李浠金 会计学1610班

    曹 敏 会计电算化1501班

    吴雨婷 会计电算化1505班

    李海洁 会计电算化1509班

    江洪萍 会计1601班

    范雨晴 会计1604班

    覃建斌 财务管理1402班

    徐长庆 财务管理1406班

    秦密密 财务管理1501班

    周思源 财务管理1503班

    荣琪琪 财务管理1505班

    徐渲雅 财务管理1505班

    王 顶 财务管理1601班

    王小建 财务管理1602班

    刘 琳 资产评估与管理1601班

    付 爽 旅游管理1501班

    黄 佳 旅游管理1601班(本)

    陈茜格 旅游管理1601班

    樊新萍 旅游管理1601班

    高兵兵 电子商务1502班

    方笑语 电子商务1502班

    陈 晨 电子商务1601班(本)

    崔俊哲 电子商务1601班(本)

    高 涛 电子商务1602班(本)

    郑清霞 电子商务1603班

    李清照 电子商务1601(高职)

    王籽懿 电子商务1604(高职)

    王 芫 市场营销1501班

    朱佳楠 市场营销1501班

    杨龙侠 市场营销1601班

    田 杰 物流管理1501班(本)

    王明曦 物流管理1601班(本)

    许凯冬 物流管理1601(高职)

    王雪倩 物流管理1603班(高职)

    赵 晨 物流管理1603班(高职)

    田念慈 国际商务1501班

    曹倍华 国际经济与贸易1502班

    蒲 尧 国际经济与贸易1601班

    胡宏宇 国际经济与贸易1602班

    李 洁 工商管理1401班

    田鸿宇 工商管理1502班

    马榆轩 工商管理1602班

    贾延绿 工商企业管理1503班

    段雅文 工商企业管理1503班

    张婉荣 工商企业管理1603班

    侯 超 人力资源管理1501班

    胡 蝶 工商企业管理1601班

    张 璐 人力资源管理1601班

    文学院(31名)

    帖莹彬 汉语言文学1401班

    冯 慧 汉语言文学1403班

    柳月云 汉语言文学1406班

    刘 璘 汉语言文学1501班

    张 凡 汉语言文学1601班

    徐梓菡 汉语言文学1604班

    朱 丹 汉语言文学1606班

    燕 宁 汉语国际教育1501班

    卫若绵 英语1403班

    范 琳 英语1503班

    杨 悦 英语1603班

    曹思源 英语1605班

    阳晓丽 应用英语1501班

    赵悦羽 应用英语1601班

    袁 瑛 应用英语1603班

    李瑶瑶 广播电视编导1401班

    康苗苗 广播电视编导1403班

    韩 琦 广播电视编导1501班

    卜 凡 广播电视编导1503班

    高美霞 广播电视编导1601班

    张 蕾 网络与新媒体1602班

    孟 蕾 广播电视编导1603班

    靳 莹 广播电视编导1604班

    李 慧 广播电视编导1606班

    张庚磊 广播电视编导1607班

    张曼丽 园林1402班

    朱 凯 园林1501班

    张静怡 园林1601班

    刘小佳 视觉传达1502班

    张雨馨 环境设计1501班

    杨源琦 环境设计1601班

    医学院(30名)

    党 琳 护理学1401班

    刘江倩 护理学1401班

    樊博艺 护理学1405班

    赵文霄 护理学1501班

    李 珍 护理学1501班

    孙海娥 护理学1502班

    徐 朵 护理学1503班

    闫 欢 护理学1504班

    秦子清 护理学1504班

    薛 慧 护理学1505班

    闫 彬 护理学1505班

    祁 晓 护理学1505班

    王萍瑜 护理学1507班

    吕一囡 护理学1506班

    周纹静 护理学1507班

    孟婧妍 护理学1603班

    张梦钰 护理学1604班

    彭丽颖 护理学1605班

    尚小慧 护理学1605班

    刘金莉 护理学1608班

    张金阳 药学本科1602班

    董金玉 护理1501班

    李 彤 护理1504班

    田圆圆 药学1602班

    王慧茹 护理1603班

    王敏萱 护理1607班

    倪邵懿 药学1501班

    韩佳丽 口腔医学技术1602班

    边苗苗 口腔医学技术1602班

    党少刚 生物医学工程1501班

    应用技术学院(16名)

    王姿涵 智能控制技术1601班

    刘 洋 计算机信息管理1501班

    李 博 计算机信息管理1601班

    纪阳阳 计算机信息管理1603班

    彭凤东 计算机科学与技术1501班

    郭都都 计算机科学与技术1501班

    张娟妹 建筑工程技术1501班

    佘慧茹 建筑工程技术1602班

    张龙桥 汽车营销与服务1601班

    安建飞 汽车检测与维修1601班

    高 波 电子信息工程1401班

    刘向臻 电子信息工程1501班

    郭卫平 交通运输1401班

    胡 伟 工程造价1503班

    康 倩 工程造价1602班

    朱艺之 产品设计1501班

    影视艺术学院(2名)

    张君辉 表演1402班

    宋美玉 表演1601班

    工学院(1名)

    穆仕林 计算机科学与技术1601班

    国际合作学院(3名)

    陈天殊 日语1601班

    王秀岚 法语1601班

    朱鸣瑶 中加1601班

    继续教育学院(9名)

    海小林 电子商务C1601班

    曹俊雨 工商企业管理C1601班

    陈迎港 工商企业管理C1601班

    王 震 计算机应用技术C1601班

    苗 祥 汽检C1601班

    梁嘉怡 物流管理C1601班

    孔垂雨 旅游管理C1601班

    田金玉 护理C1601班

    左影君 护理C1601班

    校团委(3名)

    郝世鹏 会计学1507班

    王 芳 财务管理1504班

    商 潇 表演1501班

    教官大队(2名)

    张世奇 国际经济与贸易1502班

    方 娜 生物医学工程1501班

    三、优秀学生干部(51名)

    商学院(15名)

    杨 晨 会计学1503班

    张 帆 会计学1506班

    贾 宇 会计学1508班

    罗晨铭 会计学1610班

    王雪媛 会计1602班

    张若楠 人力资源管理1501班

    王萌萌 财务管理1502班

    任静波 财务管理1504班

    康雅馨 国际经济与贸易1402班

    陈 琳 电子商务1502班

    贠 瑞 旅游管理1501班(本)

    梁 霞 旅游管理1502班

    韩 冬 旅游管理1602班

    郑 虎 物流管理1602班(高职)

    黑雅静 工商管理1601班

    文学院(9名)

    陈俊羽 广播电视编导1402班

    王雅静 广播电视编导1502班

    王子阳 广播电视编导1605班

    卫益华 广播电视编导1602班

    刘嘉宇 汉语言文学1502班

    唐 琳 语言文学1605班

    许印生 英语1601班

    熊婧言 新闻学1601班

    吴浩晨 园林1601班

    医学院(6名)

    闫诣梦 护理学1505班

    邱 圆 护理学1509班

    金兰馨 护理学1602班

    王思雨 护理1508班

    景璐璐 护理1610班

    李美娇 医疗美容技术1602班

    应用技术学院(4名)

    梁家栋 计算机科学与技术1501班

    王圣博 计算机信息管理1601班

    李 根 电气工程及其自动化1502班

    焦敏峰 电气工程及其自动化1601班

    影视艺术学院(1名)

    杨 曦 表演1503班

    工学院(1名)

    王皓波 计算机科学与技术1602班

    国际合作学院(1名)

    黄莹莹 法语1501班

    继续教育学院(4名)

    赵明霞 工商企业管理C1601班

    安 雯 新闻C1601班

    丁 茜 英语C1601班

    俞添馨 护理C1601班

    校团委(7名)

    赵雅楠 财务管理1502班

    文邓慧 市场营销1501班

    薛雅馨 旅游管理1601班

    段凯楠 电子商务1504班

    韩德成 会计电算化1502班

    王旭彤 广播电视编导1501班

    黄小程 表演1501班

    教官大队(3名)

    卜阳娜 会计1608班

    王海龙 市场营销1601班

    王 开 广告设计与制作1601班

     

     

    关闭窗口

    福彩3d组六中奖号:西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部公示

    2017-10-31 18:20  责编/武凡 点击:次

    福彩3d字谜图谜总汇牛彩彩摘网 www.tqztc.com 根据《关于做好2016—2017学年度优秀学生、先进班集体及优秀辅导员评选的通知》(西外院生[2017]13号)文件精神,经各学院评选推荐,学校评审,现将拟评为西安外事学院2016——2017学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单予以公示,广泛听取师生的意见。名单自发布之日起公示三个工作日,公示期间如有异议请在11月3日下班前私信西安外事学院学工部微信号:XAIUxgb或向学生教育办公室反映。

    联系人:杜红娜 王 震

    联系电话:88751130

     

    学生教育办公室

    2017年10月31日

     

     

    具体名单如下:

    一、先进班集体(9个)

    商学院

    会计学1609班

    物流管理1501班(本)

    工商企业管理1602班

    文学院

    广播电视编导1502班

    园林1601班

    医学院

    护理学1603班

    应用技术学院

    汽车营销与服务1601班

    国际合作学院

    朝鲜语1601班

    继续教育学院

    电子商务C1601班

    二、三好学生(165名)

    商学院(68名)

    王 浩 会计学1401班

    李 娜 会计学1405班

    董悦兰 会计学1408班

    董慧慧 会计学1414班

    刘一彤 会计学1501班

    樊君沛 会计学1501班

    王冰洁 会计学1502班

    毛润宁 会计学1502班

    员迎香 会计学1503班

    魏昊天 会计学1504班

    黄延章 会计学1505班

    陈堂辉 会计学1508班

    闫 栋 会计学1601班

    谢佳敏 会计学1601班

    张建锋 会计学1604班

    李重萱 会计学1604班

    王若愚 会计学1605班

    胡 月 会计学1606班

    宋 博 会计学1607班

    宋 盼 会计学1609班

    李浠金 会计学1610班

    曹 敏 会计电算化1501班

    吴雨婷 会计电算化1505班

    李海洁 会计电算化1509班

    江洪萍 会计1601班

    范雨晴 会计1604班

    覃建斌 财务管理1402班

    徐长庆 财务管理1406班

    秦密密 财务管理1501班

    周思源 财务管理1503班

    荣琪琪 财务管理1505班

    徐渲雅 财务管理1505班

    王 顶 财务管理1601班

    王小建 财务管理1602班

    刘 琳 资产评估与管理1601班

    付 爽 旅游管理1501班

    黄 佳 旅游管理1601班(本)

    陈茜格 旅游管理1601班

    樊新萍 旅游管理1601班

    高兵兵 电子商务1502班

    方笑语 电子商务1502班

    陈 晨 电子商务1601班(本)

    崔俊哲 电子商务1601班(本)

    高 涛 电子商务1602班(本)

    郑清霞 电子商务1603班

    李清照 电子商务1601(高职)

    王籽懿 电子商务1604(高职)

    王 芫 市场营销1501班

    朱佳楠 市场营销1501班

    杨龙侠 市场营销1601班

    田 杰 物流管理1501班(本)

    王明曦 物流管理1601班(本)

    许凯冬 物流管理1601(高职)

    王雪倩 物流管理1603班(高职)

    赵 晨 物流管理1603班(高职)

    田念慈 国际商务1501班

    曹倍华 国际经济与贸易1502班

    蒲 尧 国际经济与贸易1601班

    胡宏宇 国际经济与贸易1602班

    李 洁 工商管理1401班

    田鸿宇 工商管理1502班

    马榆轩 工商管理1602班

    贾延绿 工商企业管理1503班

    段雅文 工商企业管理1503班

    张婉荣 工商企业管理1603班

    侯 超 人力资源管理1501班

    胡 蝶 工商企业管理1601班

    张 璐 人力资源管理1601班

    文学院(31名)

    帖莹彬 汉语言文学1401班

    冯 慧 汉语言文学1403班

    柳月云 汉语言文学1406班

    刘 璘 汉语言文学1501班

    张 凡 汉语言文学1601班

    徐梓菡 汉语言文学1604班

    朱 丹 汉语言文学1606班

    燕 宁 汉语国际教育1501班

    卫若绵 英语1403班

    范 琳 英语1503班

    杨 悦 英语1603班

    曹思源 英语1605班

    阳晓丽 应用英语1501班

    赵悦羽 应用英语1601班

    袁 瑛 应用英语1603班

    李瑶瑶 广播电视编导1401班

    康苗苗 广播电视编导1403班

    韩 琦 广播电视编导1501班

    卜 凡 广播电视编导1503班

    高美霞 广播电视编导1601班

    张 蕾 网络与新媒体1602班

    孟 蕾 广播电视编导1603班

    靳 莹 广播电视编导1604班

    李 慧 广播电视编导1606班

    张庚磊 广播电视编导1607班

    张曼丽 园林1402班

    朱 凯 园林1501班

    张静怡 园林1601班

    刘小佳 视觉传达1502班

    张雨馨 环境设计1501班

    杨源琦 环境设计1601班

    医学院(30名)

    党 琳 护理学1401班

    刘江倩 护理学1401班

    樊博艺 护理学1405班

    赵文霄 护理学1501班

    李 珍 护理学1501班

    孙海娥 护理学1502班

    徐 朵 护理学1503班

    闫 欢 护理学1504班

    秦子清 护理学1504班

    薛 慧 护理学1505班

    闫 彬 护理学1505班

    祁 晓 护理学1505班

    王萍瑜 护理学1507班

    吕一囡 护理学1506班

    周纹静 护理学1507班

    孟婧妍 护理学1603班

    张梦钰 护理学1604班

    彭丽颖 护理学1605班

    尚小慧 护理学1605班

    刘金莉 护理学1608班

    张金阳 药学本科1602班

    董金玉 护理1501班

    李 彤 护理1504班

    田圆圆 药学1602班

    王慧茹 护理1603班

    王敏萱 护理1607班

    倪邵懿 药学1501班

    韩佳丽 口腔医学技术1602班

    边苗苗 口腔医学技术1602班

    党少刚 生物医学工程1501班

    应用技术学院(16名)

    王姿涵 智能控制技术1601班

    刘 洋 计算机信息管理1501班

    李 博 计算机信息管理1601班

    纪阳阳 计算机信息管理1603班

    彭凤东 计算机科学与技术1501班

    郭都都 计算机科学与技术1501班

    张娟妹 建筑工程技术1501班

    佘慧茹 建筑工程技术1602班

    张龙桥 汽车营销与服务1601班

    安建飞 汽车检测与维修1601班

    高 波 电子信息工程1401班

    刘向臻 电子信息工程1501班

    郭卫平 交通运输1401班

    胡 伟 工程造价1503班

    康 倩 工程造价1602班

    朱艺之 产品设计1501班

    影视艺术学院(2名)

    张君辉 表演1402班

    宋美玉 表演1601班

    工学院(1名)

    穆仕林 计算机科学与技术1601班

    国际合作学院(3名)

    陈天殊 日语1601班

    王秀岚 法语1601班

    朱鸣瑶 中加1601班

    继续教育学院(9名)

    海小林 电子商务C1601班

    曹俊雨 工商企业管理C1601班

    陈迎港 工商企业管理C1601班

    王 震 计算机应用技术C1601班

    苗 祥 汽检C1601班

    梁嘉怡 物流管理C1601班

    孔垂雨 旅游管理C1601班

    田金玉 护理C1601班

    左影君 护理C1601班

    校团委(3名)

    郝世鹏 会计学1507班

    王 芳 财务管理1504班

    商 潇 表演1501班

    教官大队(2名)

    张世奇 国际经济与贸易1502班

    方 娜 生物医学工程1501班

    三、优秀学生干部(51名)

    商学院(15名)

    杨 晨 会计学1503班

    张 帆 会计学1506班

    贾 宇 会计学1508班

    罗晨铭 会计学1610班

    王雪媛 会计1602班

    张若楠 人力资源管理1501班

    王萌萌 财务管理1502班

    任静波 财务管理1504班

    康雅馨 国际经济与贸易1402班

    陈 琳 电子商务1502班

    贠 瑞 旅游管理1501班(本)

    梁 霞 旅游管理1502班

    韩 冬 旅游管理1602班

    郑 虎 物流管理1602班(高职)

    黑雅静 工商管理1601班

    文学院(9名)

    陈俊羽 广播电视编导1402班

    王雅静 广播电视编导1502班

    王子阳 广播电视编导1605班

    卫益华 广播电视编导1602班

    刘嘉宇 汉语言文学1502班

    唐 琳 语言文学1605班

    许印生 英语1601班

    熊婧言 新闻学1601班

    吴浩晨 园林1601班

    医学院(6名)

    闫诣梦 护理学1505班

    邱 圆 护理学1509班

    金兰馨 护理学1602班

    王思雨 护理1508班

    景璐璐 护理1610班

    李美娇 医疗美容技术1602班

    应用技术学院(4名)

    梁家栋 计算机科学与技术1501班

    王圣博 计算机信息管理1601班

    李 根 电气工程及其自动化1502班

    焦敏峰 电气工程及其自动化1601班

    影视艺术学院(1名)

    杨 曦 表演1503班

    工学院(1名)

    王皓波 计算机科学与技术1602班

    国际合作学院(1名)

    黄莹莹 法语1501班

    继续教育学院(4名)

    赵明霞 工商企业管理C1601班

    安 雯 新闻C1601班

    丁 茜 英语C1601班

    俞添馨 护理C1601班

    校团委(7名)

    赵雅楠 财务管理1502班

    文邓慧 市场营销1501班

    薛雅馨 旅游管理1601班

    段凯楠 电子商务1504班

    韩德成 会计电算化1502班

    王旭彤 广播电视编导1501班

    黄小程 表演1501班

    教官大队(3名)

    卜阳娜 会计1608班

    王海龙 市场营销1601班

    王 开 广告设计与制作1601班

     

     

    关闭

    •  
    •  
    •  
    • 总访问量
    • 今日访问量

    Copyright 2006-2017 ? Xi'an International University    地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路18号     邮编:710077     陕ICP备05000643号 备案号:福彩3d字谜图谜总汇牛彩彩摘网

    CP备05000643号 备案号: